Banner oben 3
Banner oben 3 Banner oben 3

Werkleitung

Thomas Dengler

Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH)

dengler@isar-vils.de

08709/9201-12

 

Verwaltung

 

Empfang, Sekretariat, Buchhaltung

Sandra Eberl

sandra.eberl@isar-vils.de

08709/9201-10

Verbrauchsgebührenabrechnung

Markus Stettner

markus.stettner@isar-vils.de

08709/9201-11

Kasse, Datenarchivierung

Verena Danner

verena.danner@isar-vils.de

08709/9201-13

Bescheiderhebung

Ingrid Saller

ingrid.saller@isar-vils.de

08709/9201-14

Technisches Sekretariat, GIS, EDV, Öffentlichkeitsarbeit

Marcel Stanchly

marcel.stanchly@isar-vils.de

08709/9201-20

GIS, Bescheiderhebung

Sandra Waldhier

sandra.waldhier@isar-vils.de

08709/9201-21

 

Technischer Bereich

 

Wassermeister

Maximilian Schröger

technik@isar-vils.de

08709/9201-19

Wassermeister

Winfried Lex

technik@isar-vils.de

08709/9201-19

Wassermeister

Lukas König

technik@isar-vils.de

08709/9201-19

Technisches Sekretariat

Kristina Weiherer

technik@isar-vils.de

08709/9201-19

Monteur für Wasserversorgungstechnik

Ernst Kleeberger

08709/9201-19

Monteur für Wasserversorgungstechnik

Stefan Heimberger

08709/9201-19

Monteur für Wasserversorgungstechnik

Herbert Schröger

08709/9201-19

Monteur für Wasserversorgungstechnik

Erik Böhme

08709/9201-19

Monteur für Wasserversorgungstechnik

Martin Steer

08709/9201-19

Monteur für Wasserversorgungstechnik

Josef Dettenkofer

08709/9201-19

Schnupperlehre für Hauptschüler

Der Zweckverband bietet grundsätzlich die Möglichkeit einer einwöchigen Schnupperlehre für Hauptschüler. Die Schnupperlehrlinge werden ähnlich wie Auszubildende oder Praktikanten in das tägliche Arbeitsgeschehen einbezogen.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte zuerst an Ihre Hauptschule und setzten sich anschließend mit dem Zweckverband in Verbindung.

Wir weisen Sie jedoch daraufhin, dass kein Recht auf eine Schnupperlehre besteht.